Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года Сотрудники УВМ напоминают: прописку можно получить через портал Госуслуг

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминают, что прописку можно получить через официальный портал Госуслуг.

Каждому хотя бы раз в жизни сталкивался с процедурой регистрации по месту жительства: очередь в паспортном столе, заполнение бумаг, нервы, бесконечные ожидания. Ситуация усложняется, когда для того, чтобы пройти все необходимые инстанции нужно несколько раз отпрашиваться с работы или пропускать учебу.

Однако сегодня каждый гражданин может спокойно и без спешки подать заявление на регистрацию прямо у себя дома, а в подразделение миграции побывать всего один раз, чтобы проставить штамп о регистрации в паспорт. Такая возможность есть у каждого жителя нашей страны и края. Выписаться и прописаться сейчас можно через портал Госуслуг.

Для этого достаточно зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись на Госуслугах, подготовить документы, найти 30 минут свободного времени и один раз обратиться в удобное для Вас время в подразделение по вопросам миграции.

Сотрудники полиции напоминают, что портал Госуслуги позволяет экономить время при получении той или иной услуги.

По информации УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости