Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 628 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 157 сообщений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 48 уголовных дел, 31 преступление раскрыто по горячим следам.

В дежурные сутки возбуждено 25 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 16 из них совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 14 преступлений данной категории. В результате анализа преступных посягательств установлено, что по способу проникновения 21 кража совершена свободным доступом.

Так, в межмуниципальный отдел МВД России «Тюкалинский» обратился житель Большеуковского района с заявлением о краже сотового телефона из автомобиля. Сумму ущерба заявитель оценил в 3 150 рублей. В ходе проверки сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 20-летний молодой человек. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Одесскому району поступило сообщение о хищении денежных средств в размере 6 000 рублей с банковской карты жителя районного центра. Сотрудниками полиции при проведении неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 32-летний житель г. Омска. Расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 970 административных правонарушений, из них 63 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 676 административных материалов. За управление автотранспортом в состоянии опьянения 22 водителя привлечены к административной ответственности.

На дорогах города и области произошло 69 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых травмировано 8 человек.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости