Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2017 года Забайкалка перевела мошенникам почти 200 тысяч за несуществующую вакцину

Полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые похитили у пенсионерки крупную сумму денег, пообещав ей чудодейственную вакцину.

В минувший вторник в ОМВД России по Чернышевскому району обратилась 66-летняя местная жительница, сообщив, что стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что на прошлой неделе ей позвонила неизвестная девушка и, представившись медицинской сестрой одной из читинских больниц, сообщила, что по результатам обследования у женщины имеются проблемы со здоровьем, поэтому ей срочно необходимо лечение. Для убедительности она соединила потерпевшую с якобы профессором из Санкт-Петербурга, мужчина сообщил, что у него есть вакцина, которая поможет избавиться от недуга. Для убедительности, женщине сказали, что вакцина в единственном экземпляре и уже обещана другому пациенту. Однако, женщина может ее получить, если как можно быстрее переведет 120 тысяч рублей, на что потерпевшая согласилась. Позже, ей снова перезвонили и сказали, что необходимо перевести еще 82 тысяч рублей на дополнительные лекарства. Она снова перевела. Однако вакцины потерпевшая не дождалась, а телефоны, с которых звонили злоумышленники стали недоступными.

Полицейские установили, что мошенники звонили из республики Дагестан. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются личности злоумышленников.

Пресс-служа УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости