Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» проводят операцию «Мак»

На территории городов Красноярска и Дивногорска продолжается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак».

Приоритетными задачами операции являются выявление и перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения, а также привлечение к уголовной ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.

С начала месяца в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявляют очаги произрастания дикорастущей конопли, места незаконного культивирования наркосодержащих растений. На сегодняшний день стражи порядка выявили 7 преступлений, связанных с хранением и сбытом наркотиков растительного происхождения, по которым в настоящее время возбуждены уголовные дела. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 2,5 килограмм наркотических средств. Кроме того, полицейские привлекли к административной ответственности 2 граждан по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств». Данные лица поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел.

Вместе с тем, участковыми уполномоченными полиции выявлено 16 очагов дикорастущей конопли общей площадью более 1 гектара. Хозяевам участков и в администрации районов вынесены предписания на ее уничтожение.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости