Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2017 года Житель республиканской столицы, решивший приобрести автомобиль по объявлению в сети Интернет, стал жертвой мошенника

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

Очередной жертвой мошенников стал 31-летний горожанин, которого обманули при покупке иномарки. Потерпевший хорошо знал о фактах мошенничества из публикаций СМИ и бесед с сотрудниками полиции, однако поддался на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что молодой человек, желая приобрести автомобиль «Toyota Camry», нашел объявление о его продаже на интернет-сайте «Drom.ru». Продавец, с которым он связался по контактному телефону, указанному в объявлении, пояснил, что ему необходима предоплата и попросил перевести на его банковскую карту денежные средства в сумме 5000 рублей. Полный расчет мужчины договорились произвести после осмотра автомобиля.

Горожанин, согласившись с условиями сделки, не задумываясь, перевел на указанный ему счет денежные средства. После получения перевода, продавец отключил мобильный телефон и удалил объявление с сайта. Позднее потерпевший выяснил, что злоумышленники обманули его, опубликовав объявление, которое скопировали на этом же сайте.

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Новосибирской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости