Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2017 года Полицейские Шебалинского района изъяли у местного жителя незаконно хранящееся оружие и порох

В селе Мухор-Черга Шебалинского района в ходе обыска, проводимого в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», в жилом доме у 26-летнего местного жителя, сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаконно хранящееся гладкоствольное ружье 16 калибра, металлическую банку с порохом, а также три патрона указанного калибра, изготовленных кустарным способом.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что ружье, патроны и порох, принадлежали его покойному родственнику.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что ст. 222 УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Кроме того, с апреля до 1 октября 2017 года на территории республики проводится специальная операция «Оружие», в рамках которой жители республики имеют возможность добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, получив за них денежное вознаграждение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости