Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2017 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств в крупном размере

28 июля 217 года в вечернее время у подъезда дома, по одной из улиц города, сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Новому Уренгою по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан гражданин 1983 года рождения.

В ходе личного досмотра, у мужчины под лейкопластырем, закрепленным на большом пальце левой ноги, был обнаружен и изъят бумажный сверток с порошкообразным веществом внутри. Изъятое вещество было направленно на экспертизу в отдел ЭКЦ г. Новый Уренгой. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством. Масса наркотического вещества составляет 1,79 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ является крупным размером.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою в отношении ранее судимого мужчины за аналогичное преступление, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или и аналогов в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! В случае если Вам стало известно о распространении наркотиков (в том числе по сети Интернет), следует обратиться в правоохранительные органы по телефонам 246-109, 94-48-32 или 02, сообщение может быть анонимным.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости