Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2017 года В городе Ак-Довураке сотрудниками полиции изобличен подозреваемый в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский» «по горячим следам» раскрыли кражу из домовладения.

Накануне утром в полицию г. Ак-Довурака поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что в период времени с 17 часов 21 августа по 07 утра 22 августа неустановленные лица, путем свободного доступа похитили из ее квартиры телевизор «TOSHIBA».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что в указанный период времени заявительница распивала спиртные напитки со своими знакомыми. Когда хозяйка дома уснула, гости воспользовавшись с этим, и похитили принадлежащее ей имущество.

Оперативники уголовного розыска «по горячим следам» установили и задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении указанного преступления.

При доставлении в полицейский участок, мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил данное преступлении, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские изъяли у него похищенный телевизор, который в скором времени будет возвращен законной владелице.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку и надлежащем поведении.

Если вина будет доказана в суде, мужчине может грозить максимальный срок до 5-ти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости