Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года Автоинспекторы Красноярского края провели урок «шоковой терапии» для будущих сотрудников ДПС на «кладбище автомобилей»

Автоинспекторы Красноярского края провели урок «шоковой терапии» для будущих сотрудников ДПС на специализированной штрафной стоянке Красноярска.

Данная площадка была выбрана не случайно - именно здесь наиболее наглядно будущие инспекторы ДПС смогли увидеть последствия дорожно-транспортных происшествий, а также результат грубых нарушений ПДД. В ходе экскурсии действующие сотрудники рассказали стажерам ДПС об истории многих транспортных средств, которые находятся на «кладбище автомобилей».

Перекореженный и порванный металл – это всё, что осталось от многих автомобилей представительского класса. Дорожные полицейские отмечают, что подобные аварии остаются надолго в памяти, поэтому инспектор ДПС должен обладать устойчивой психикой и уметь ориентироваться в стрессовой ситуации, поэтому проведение подобных экскурсий полезно для будущих сотрудников Госавтоинспекции.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости