Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2017 года В Прикамье мужчина осужден за совершение двух преступлений в отношении полицейских

В с. Сива вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в оскорблении и применении насилия в отношении полицейских.

В апреле текущего года сотрудниками территориального отдела внутренних дел на маршруте патрулирования был выявлен мужчина в нетрезвом виде. Стражи порядка доставили гражданина в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Находясь в медучреждении, мужчина стал вести себя агрессивно и публично высказался в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, чем оскорбил их честь и достоинство как представителей власти. Продолжая свои противоправные действия, злоумышленник нанес одному из стражей порядка удар рукой по лицу.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю были возбуждены уголовные дела по ст. 319 «Оскорбление представителя власти» и ч. 1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

По совокупности преступлений суд назначил гражданину наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости