Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2017 года В Приангарье арестованы подозреваемые в разбойном нападении

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» и СОБР Управления Росгвардии задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения.

15 августа 2017 года в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин возле остановки общественного транспорта по улице Павлика Морозова города Черемхово под угрозой применения оружия похитили у него автомобиль Honda Accord.

Для оказания помощи в раскрытии преступления в город шахтеров незамедлительно выехала группа оперативников ОБОП Управления уголовного розыска ГУ МВД. В результате оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили местонахождение двух местных жителей, предположительно причастных к совершению преступления.

В ходе тщательно подготовленной операции полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области задержали в кратчайшие сроки обоих подозреваемых.

При проведении неотложных следственных и оперативных действий правоохранители обнаружили и изъяли похищенное транспортное средство, которое впоследствии будет возвращено законному владельцу.

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный в крупном размере). Санкцией указанной нормы права предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

По ходатайству следственных органов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости