Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 августа 2017 года Томич, который помог полицейским задержать подозреваемого в особо тяжком преступлении, стал лауреатом конкурса «Томич года-2017»

Во время празднования Дня томича жителям города Томска будет присвоено звание «Томич года-2017». Организационный комитет отобрал претендентов на основе телефонного экспертного опроса и мониторинга местных СМИ.

Лауреатом конкурса стал Кирилл Никитин – томич, оказавший содействие полицейским при задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, на улице Высоцкого города Томска мужчина ударил женщину ножом в спину. Выхватив сумочку, он попытался скрыться. По счастливому стечению обстоятельств на парковке, недалеко от места происшествия, в машине находился Кирилл Никитин, студент Геолого-географического факультета Томского государственного университета. Парень услышал крик о помощи, выскочил из автомобиля и погнался за убегающим. Кирилл давно занимается легкой атлетикой, поэтому пробежать расстояние, которое отделяло его от подозреваемого, не представило большого труда. Он догнал мужчину, повалил на землю и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в больницу.

Благодаря активной гражданской позиции неравнодушного томича удалось задержать подозреваемого в совершении опасного преступления непосредственно на месте происшествия. Кирилл Никитин спас пострадавшую и обезопасил жителей областного центра от деяний, которые мог совершить задержанный, если бы его преступная деятельность не была пресечена.

От имени начальника УМВД России по Томской области Александра Будника в присутствии руководящего состава Управления томич был награжден памятными часами с полицейской символикой и благодарственным письмом.

Томичи могут отметить героический поступок Кирилла, поддержав его в голосовании на сайте

Администрации города Томска

. Голосование продлится до 7 сентября включительно.

Тесное взаимодействие органов внутренних дел и гражданского общества позволяет эффективнее решать вопросы обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью на территории Томской области.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости