Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2017 года Ранее судимый житель города Сызрань подозревается в разбойном нападении на пенсионерку

В дежурную часть отдела полиции №32 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение о нападении на пожилую женщину на проспекте 50 лет Октября в городе Сызрань. По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что на жительницу города Сызрань 1929 года рождения напал злоумышленник и похитил сумку, в которой находились денежные средства в сумме 4,5 тысяч рублей. По словам пенсионерки, она возвращалась домой из магазина, как сзади ее кто-то ударил, а после выхватил сумку из рук и скрылся. О случившемся женщина рассказала родственникам, а они уже и сообщили в полицию.

Полицейские составили список примет нападавшего и разослали его всем наружным службам полиции. Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками Сызранского МОВО регионального управления Росгвардии и доставлен в ближайший отдел полиции для выяснения всех подробностей произошедшего. Задержанным оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Сызрань 1991 года рождения. По данным сотрудников полиции, молодой человек приметил пенсионерку еще в магазине, а после проследовал за ней. Мужчина нанес женщине удар трехлитровой банкой, которую положил в полиэтиленовый пакет. Орудие преступление предполагаемый злоумышленник нашел в мусорном баке, расположенном недалеко от места преступления.

Похищенные у пенсионерки деньги он потратил на покупку спиртного.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Подозреваемый арестован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости