Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 августа 2017 года В Архангельске состоялся семинар-совещание с наставниками территориальных территориальных органов МВД России по Архангельской области

В Архангельске прошло семинар-совещание с наставниками территориальных органов МВД России по Архангельской области городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и выпускниками высших учебных заведений МВД России, посвященное 80-летию УМВД России по Архангельской области.

Началось мероприятия с приветственного слова заместителя начальника УМВД области полковника внутренней службы Марины Соколовой. Отметив важность института наставничества, Марина Александровна поздравила всех собравшихся с достигнутыми успехами, после чего торжественно вручила служебные удостоверения выпускникам Санкт-Петербургского университета МВД России – молодым дознавателям, следователями, оперуполномоченным уголовного розыска и подразделений по контролю за оборотом наркотиков. А также почетные грамоты их наставникам, вложившим существенный вклад в воспитание личного состава.

После торжественной части мероприятия собравшиеся приступили непосредственно к обсуждению вопросов семинара. В ходе занятия, модератором которого выступил заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Владимир Климовский, участники разобрали на примере реальных ситуаций вопросы применения полицейскими физической силы и спецсредств, а также соблюдения мер личной безопасности при несении службы и задержании правонарушителей.

Затем в дискуссию включились ветераны службы – член Общественного совета при региональном УМВД, Почетный председатель Совета ветеранов УМВД области Игорь Владимирович Гринблат, члены Президиума Совета ветеранов УМВД Вера Ефимовна Тымчук и Валерий Владимирович Таранцов, а также председатель ветеранской организации отдела полиции №3 Валентина Михайловна Грабар. Кратко ознакомив присутствующих с деятельностью представляемых ими организаций и дав несколько советов сегодняшним защитникам правопорядка, участники семинара ответили на вопросы собравшихся.

В завершении семинар-совещания собравшиеся приняли участие в занятии по профессиональной адаптации молодых сотрудников а также просмотрели фильм об истории УМВД России по Архангельской области.

В заключение мероприятия участники семинара и ветераны возложили цветы к барельефу «Защитникам правопорядка».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости