Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2017 года Учащиеся из второй школы города Кызыла призвали водителей к соблюдению ПДД

Детский дорожно-транспортный травматизм – тема актуальная в любое время года. По статистике в преддверии учебного года увеличивается количество ДТП с участием детей, как по вине самих юных пешеходов, так и по вине водителей.

Дети разных возрастов из пришкольного лагеря школы № 2 города Кызыла, надев яркие жилеты, нарукавники, прикрепив на себя всевозможные смайлики со световозвращающими элементами, выстроились вдоль дороги с яркими тематическими плакатами. С призывом: «Внимание! на дороге ребенок-пешеход» мальчики и девочки подходили к водителям, остановленным инспекторами ГИБДД, и вручали им свои письма с просьбой быть бдительными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Ведь с началом учебного года на дорогах в разы увеличивается количество детей – пешеходов, самых незащищенных участников дорожного движения, которые не сразу могут сориентироваться в той или иной дорожной ситуации. К сожалению, нередки случаи, когда дети могут внезапно выбежать на дорогу в неположенном месте. Также участники профилактической акции призвали водителей заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом и придерживаться такого скоростного режима, который позволил бы вовремя остановиться в случае непредвиденной ситуации. Многие водители, несмотря на дефицит времени, внимательно выслушали ребят, которые «по-взрослому» говорили о столь важной теме и, согласившись с их доводами, обещали быть всегда внимательными на дороге, ведь многие из них прекрасно знают, какая обстоит ситуация на дорогах не только республики, но и всей страны.

Акция имела двойной смысл: с одной стороны, привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, с другой – объяснить пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов.

Напоследок, дети пожелали всем водителям счастливого пути и безопасных дорог!

Виктория Ооржак, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости