Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2017 года В г. Чайковский местный житель осужден за кражу денег

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 40-летнему жителю г. Чайковский. Он признан виновным в совершении кражи.

В мае 2017 года в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району от сотрудников одной из парикмахерской, расположенной по ул. Советская, поступило сообщение о преступлении. Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что у мужчины-клиента из кармана куртки, висевшей на вешалке, были тайно похищены 48 600 рублей. Стражи порядка провели осмотр места преступления, опросили потерпевшего, персонал парикмахерской и возможных свидетелей случившегося.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Выяснилось, что злоумышленник зашел в данную парикмахерскую, чтобы сделать стрижку. Администратор салона отказала ему в обслуживании, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. Уходя, мужчина перепутал и надел куртку потерпевшего, заметив в кармане деньги, он забрал их, после чего куртку повесил и скрылся. Украденные денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Суд назначил виновному наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости