Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2017 года Сотрудниками полиции задержана женщина, подозреваемая в совершении мошенничества

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая, нигде неработающая женщина, которая в декабре 2016 года мошенническим путем похитила у потерпевшей денежные средства и украшения на общую сумму около 10 миллионов рублей.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что злоумышленница, под предлогом снятия порчи с близких родственников женщины, в течение нескольких дней проводя «обряды», совершила хищение денежных средств и дорогостоящих украшений, принадлежащих потерпевшей.

Затем подозреваемая уехала из города Челябинска в другую область.

В настоящее время Следственным отделом отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города Челябинска: «Если вы пострадали от противоправных действий подозреваемой, просьба обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску по телефону: 8 (351) 267-77-04».

Сотрудники полиции напоминают, если с вами на улице пытается заговорить незнакомый человек, обращаясь к вам с просьбой, вопросом или предложением, пытается помочь снять порчу, вылечить или избавить от проблем будьте бдительны!

Незнакомец может оказаться мошенником, который усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоит ваше имущество или денежные средства. Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости