Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2017 года В Братском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге стогов сена

Сотрудник уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» раскрыл преступление и установил подозреваемого в поджоге сена.

21 августа в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании хранилища с сеном, принадлежащего одному из предпринимателей в селе Дубынино. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что причиной пожара мог стать поджог. Там же был обнаружен след от обуви, оставленный предполагаемым поджигателем.

Старший оперуполномоченный майор полиции Александр Ермаков начал подворовой обход и, сверяясь с найденным отпечатком, проверил рисунки на подошве нескольких десятков местных жителей. И этот способ сыска дал свой результат. По имеющейся улике он установил подозреваемого. Им оказался 19-летний сельчанин. Известно, что молодой человек когда-то работал у предпринимателя на подворье, однако испытывал к нему неприязненные чувства, что послужило мотивом к противоправному поступку. В результате возгорания уничтожено 500 брикетов сена, ущерб составил порядка 50 тысяч рублей.

Задержанный дал признательные показания. Сейчас в отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Суд определил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости