Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2017 года В Иркутске полицейские ведут розыск гадалок, которые обманом похитили у пенсионерки около полумиллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения двух мошенниц-медиумов.

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о мошенничестве, совершенном в отношении 82-летней пенсионерки. Как установили сыщики, на бульваре Рябикова недалеко от дома №4 к пожилой иркутянке подошли две неизвестные женщины. Незнакомки сообщили, что на пенсионерке «порча». Для того, чтобы избавить иркутянку от «сглаза», необходимо провести ритуал и отдать в руки медиумов все ценные вещи. Доверчивая женщина отдала аферисткам все имеющиеся ювелирные украшения, но и этого для любительниц лёгкой наживы оказалось мало. Мошенницы сказали, что для полного «очищения» необходимо снять со счёта все сбережения. Около 400 тысяч рублей заявительница передала в руки лжемедиумов.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК «Мошенничество».

По подозрения в совершении преступления разыскиваются:

- Женщина, на вид 40-45 лет, рост 165-170 сантиметров, лицо смуглое, волосы короткие чёрные.

Была одета в тёмную куртку и тёмную юбку. Может представляться Галиной.

- Женщина, на вид 50-55 лет, рост 155-160 сантиметров, волосы русые.

Была одета в куртку светлого цвета. Может представляться Валентиной.

Одна из злоумышленниц попала в объектив камеры видеонаблюдения. Граждан, что-либо знающих о местонахождении или личности женщины в тёмной одежде, полиция просит обращаться по телефону 30-87-08 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости