Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2017 года В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела по фактам мошенничества

Следователь следственного управления МУ МВД России "Бийское" завершил расследование многоэпизодного уголовного дела, возбуждённого по фактам мошенничества.

Обвинение в мошенничестве, жертвами которого стали жители Алтайского края, в том числе и бийчане, предъявлено ранее неоднократно судимому жителю г. Екатеринбург Свердловской области.

В ходе следствия обвиняемому было доказано девятнадцать эпизодов противоправной деятельности, связанной с хищением имущества путём обмана. Общая сумма причинённого ущерба составила около четверти миллиона рублей.

Суть обмана заключалась в том, что обвиняемый делал массовые рассылки смс-сообщений на случайные номера с ложной информацией о выигрыше автомобиля. Дождавшись звонков от тех, кто поверил в удачу, он убеждал их перечислить определённый процент от стоимости автомобиля и, получив от своих жертв деньги, больше не выходил на связь.

На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору г. Бийска. Наказание обвиняемому определит суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости