Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2017 года Госавтоинспекция разъясняет

Должностными лицами центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на постоянной основе осуществляется привлечение к административной ответственности собственников транспортных средств, допустивших нарушение ПДД.

В ходе проведённого мониторинга социальных сетей 22 августа, было установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Подслушано Куйбышевский» размещено обращение к автолюбителям от неустановленного круга лиц.

В опубликованной информации говорилось о фактах неправомерного вынесения постановлений сотрудниками полиции за нарушения ПДД РФ, выявленные камерами фото-видео фиксации в автоматическом режиме на конкретном участке улично-дорожной сети в Куйбышевском районе городского округа Самара.

Так, с 22 июля текущего года, на пересечении Пугачевского тракта и улицы Фасадной в городе Самара, за нарушение разметки 1.1 ПДД РФ (сплошная линия) выносятся постановления по делам об административных правонарушениях. Данная разметка соответствует нормативным требованиям, была нанесена по Пугачевскому тракту и прекращала свое действие до пересечения с ул. Фасадной. Нарушение водителями требований данной разметки образовывало состав административного правонарушения, предусмотренного ч.ч.4,5 ст. 12.15 КоАП РФ.

19 августа было установлено, что на указанном перекрестке разметка 1.1 ПДД РФ была демаркирована неустановленными лицами без согласования с владельцем автодороги.

В настоящее время устанавливаются причины и лица, причастные к данному действию.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости