Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года ИЦ МВД по Коми информирует о порядке получения госуслуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

Информационный центр МВД по Коми информирует граждан о порядке получения госуслуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Если вам необходимо предоставить на работу, в органы опеки и попечительства, пенсионный фонд данную справку, эта услуга для вас. В случае подачи заявления в электронном виде через сайт государственных и муниципальных услуг срок предоставления сокращается до 5 рабочих дней с даты регистрации заявления в информационном центре МВД по Коми.

Получить услугу можно следующим образом:

1. Авторизуйтесь на едином портале госуслуг.

2. Заполните электронную форму заявления, загрузите скан паспорта (все заполненные страницы), выберите место получения справки.

3. Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки (в ваш личный кабинет на портале госуслуг придет сообщение о приеме заявления).

4. В личном кабинете вас проинформируют о готовности и месте получения справки.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Пройти регистрацию, подтвердить личность и подать заявление вы можете в Информационном центре МВД по республике Коми по адресу: Сыктывкар, улица Советская, 63б.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости