Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2017 года На территории Уватского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дача»

Сотрудниками ОМВД России по Уватскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дача».

Целью данного мероприятия являлось выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих режим пребывания (проживания) на территории РФ, а так же выявление фактов незаконного осуществления трудовой деятельности на садовых и дачных участках иностранными гражданами или лицами без гражданства, фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан или лиц без гражданства на садовых и дачных участках.

Таким образом в период проведения оперативно – профилактического мероприятия сотрудниками уватской полиции проверено 442 объекта, возможного пребывания иностранных граждан. С владельцами дач и садовых участков проведены профилактические беседы по принятию мер к сохранности имущества.

За время проведения мероприятия полицейскими составлено шесть административных протоколов по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», а так же по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Общая сумма наложенного штрафа составила 8 тысяч рублей.

Подобные мероприятия на территории Уватского района сотрудниками полиции проводятся регулярно в течение всего дачного сезона.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости