Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 169 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 169 ДТП, из них в областном центре – 114, на федеральных трассах -20, в районах области – 36. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек, 3 человека погибли.

Накануне, примерно в 21 час 10 минут в Воронеже у дома по Ленинскому проспекту, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, местная жительница, допустила наезд на пешехода, 84-летнюю жительницу Бобровского района, пенсионерку.

В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Кроме того, около 19 часов 45 минут в Борисоглебске у дома по улице Первомайской, 45-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта», местный житель, допустил столкновение с велосипедистом, 73-летней местной жительницей, пенсионеркой.

В результате ДТП женщина с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Также, в 20 часов 30 минут в Борисоглебском районе на 6 км автодороги «Борисоглебск - Чигорак», 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, местный житель, допустил столкновение с велосипедистом, 51-летним местным жителем.

В результате ДТП велосипедист с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 13191 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, из них 12874 - в Воронеже и 318 - в районах области. 12294 нарушения – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 68 водителей, за выезд на встречную полосу-10, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 13.

70 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 15– за не предоставление преимущества пешеходам, 83 - за ремень безопасности.

Выявлен 81 водитель, который не уплатил ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 12317 нарушений, среди них 22 проезда на запрещающий сигнал светофора, 1 нарушение правил парковки.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости