Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2017 года В Калачеевском районе полицейские изъяли у местного жителя маковую соломку в значительном размере

В дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району по телефону обратился один из жителей с. Заброды и сообщил, что на заброшенном огороде, расположенном у одного из домов по улице Петровского, неизвестный мужчина собирает растения рода Мак.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Злоумышленник был оперативно задержан. Им оказался 37–летний неработающий местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В ходе досмотра у подозреваемого полицейские изъяли насыпь свежесорванных растений рода Мак (Papaver).

Со слов мужчины стало известно, что он, проезжая на скутере по улице Петровского, случайно заметил растущие растения мака, которые решил сорвать, чтобы впоследствии использовать их для личного употребления, как наркотическое средство.

Изъятые образцы растений были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что они является наркотическим средством – маковая соломка, общим весом в высушенном и измельченном состоянии 258, 37 грамм, что является значительным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости