Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2017 года В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

22 августа около 12 часов дня водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Краун», двигаясь по улице Кузьмина г. Якутска, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, 2010 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила компрессионный перелом позвонка, ей назначено амбулаторное лечение.

Водитель автомашины пояснил, что он следовал по ул. Кузьмина в направлении ул. Курнатовского со скоростью примерно 45 км в час. Проезжая дом № 14 по ул. Кузьмина, увидел, как мальчик позвал девочку, которая стояла на противоположной стороне проезжей части, после чего она выбежала на дорогу прямо перед его машиной. В результате произошел наезд.

Проведенное врачом-наркологом медицинское освидетельствование не выявило у водителя состояния опьянения.

В инспекцию по делам несовершеннолетних Госавтоинспекцией г. Якутска направлено представление о привлечении родителей несовершеннолетнего пешехода к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Госавтоинспекция г. Якутска обращается к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости