Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 августа 2017 года В Абакане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении ДТП с погибшим мотоциклистом

Мужчина 1960 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Данная ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком до четырёх лет либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, 20 мая 2017 года около 17.50 обвиняемый, двигаясь по улице Рублёва на автомобиле «Toyota Corolla», выполняя поворот налево на улицу Тринадцатая, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Yamaha R6» под управлением 27-летнего мужчины. От полученных травм мотоциклист скончался на месте ДТП.

Известно, что у молодого человека имелось водительское удостоверение категории «А, В, С» и был опыт вождения мототехники. Последний мотоцикл, «Yamaha R6», погибший приобрел за пару месяцев до трагедии, в момент ДТП был в шлеме.

Оба участника ДТП были трезвые. Водитель иномарки имеет инвалидность, он предоставил водительское удостоверение категории «В1» (ручное управление).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости