Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 августа 2017 года В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы, обвиняемых в вымогательствах

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, возбужденного осенью прошлого года по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере. Его фигурантами стали четверо жителей республики.

Поводом к принятию процессуального решения послужило заявление одного из потерпевших. К раскрытию этого преступления подключились наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея. Они установили, что вымогательством занимается организованная преступная группа, а потерпевшими являются местные жители, имеющие в собственности недвижимость, стоимостью от одного миллиона рублей.

Несмотря на предпринятые злоумышленниками меры конспирации, комплекс проведенных мероприятий позволил оперативникам задокументировать их противоправную деятельность. В ходе тщательно спланированной операции полицейские задержали подозреваемых.

В результате проведенных обысков по нескольким адресам обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности мужчин к преступной деятельности. Среди изъятого - отмычки, банковские карты и правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, не принадлежащие подозреваемым.

Следователи выяснили, что злоумышленники вывозили потерпевших в лес на окраину Майкопа. Там, путем инсценировки убийства одного из своих подельников, они запугивали мужчин и требовали переоформить право собственности на недвижимость.

Установлена причастность задержанных к 9 эпизодам противоправной деятельности, среди которых мошенничество и вымогательства. Общая стоимость объектов посягательства составила более 30 миллионов рублей.

На время следствия суд арестовал подозреваемых.

Сейчас полицейские завершили сбор доказательств причастности всех четверых фигурантов к инкриминируемым деяниям.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости