Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года Необычный День для будущих первоклашек организовал Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области по своему долгосрочному проекту «Внимание и заботу – детям» в преддверии начала учебного года преподнёс детям сотрудников Главного управления необычный подарок.

Большая группа будущих первоклассников на экскурсионном автобусе прибыла в Горно-геологический университет, где в празднично украшенном зале их гостеприимно встретили его сотрудники. В доступной для детворы форме они рассказали об университете, в стенах которого готовятся горняки- специалисты по поиску и добыче полезных ископаемых, и показали короткий видеоролик об этих нужных и увлекательных профессиях.

И как продолжение рассказа о несметных богатствах Седого Урала в зале появилась сказочная Хозяйка Медной горы со своими помощниками, которые сразу вовлекли ребятню в разыгрываемые сюжеты сказов Бажова – игры «Малахитовая шкатулка», «Сказы Бажова», «Самоцветы», «Построй домну», «Чеканка монет».

Артисты театра игровых программ«Разин&Я» в игровой форме познакомили ребят с историей города. Вместе с Хозяйкой Медной горы ребята совершили увлекательный экскурс в историю родного края, узнали удивительные факты об истории становления уральских заводов, о Монетном дворе, о самоцветной фабрике, о значении символов на гербе города Екатеринбурга и многое другое.

Когда Хозяйка и её помощники удалились в свою сказку, им на смену пришли обаятельные сотрудницы областного управления ГИБДД, которые полностью завладели вниманием детворы, проигрывая с ними различные ситуации поведения на дорогах. Ребята на время стали инспекторами дорожного движения и давали оценку поведения на дороге появляющихся на экране мальчишек и девчонок.

В завершении этого увлекательного и познавательного для малышни мероприятия Горный университет подарил каждому по мешочку уральских самоцветов. Различные сумочки, пакеты и наклейки со светоотражающим эффектом были подарены Управлением ГИБДД, а от организатора этого мероприятия каждый будущий первоклашка получил по энциклопедии об истории России, населяющих её народах, природе, животном мире, городах и многом, многом другом.

Пожелаем всем нашим первоклашкам, да и не только им, хороших отметок и добрых друзей.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости