Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2017 года В Кемерове сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 300 литров алкогольной продукции

На телефон доверия УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что в одном из магазинов, расположенных на территории Рудничного района областного центра, ведется незаконная реализация алкогольной продукции.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства проверили данную информацию. В результате сведения полностью подтвердились. Лицензия на торговлю алкогольной продукцией в магазине отсутствовала. Кроме того, часть бутылок с крепким алкоголем, выставленных на витринах, имела признаки подделки.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 300 литров алкогольной продукции. Образцы алкоголя направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области для определения степени опасности спиртосодержащей жидкости для организма человека.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии)» и 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статей предусматривают в качестве наказания наложение штрафа, максимальный размер которого составляет 200 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости