Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2017 года В Новокузнецке предъявлено обвинения владелице «резинового» дома

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 29-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» (1 эпизод) и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» (5 эпизодов).

В ходе совместного рейда участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку выявили факты фиктивной регистрации и постановки на учет граждан.

В одном из частных домов поселка Листвяги были зарегистрированы 10 иностранных граждан, прибывших в нашу страну на заработки, и 3 россиян. Полицейские выяснили, что хозяйка жилища прописала их за вознаграждение – с каждого квартиранта она получила по 1 000 рублей. По адресу регистрации никто из 13 человек никогда не проживал. Как пояснила злоумышленница, она приобретала дом для своей семьи, однако, оценив объем необходимых ремонтных работ, решила использовать его в качестве незаконного источника прибыли.

В отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости