Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2017 года На предстоящих выходных ГИБДД проведёт рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения

В период с 25 по 26 августа на территории Амурской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Кроме этого, в рамках рейдовых мероприятий автоинспекторы уделят особое внимание пресечению других грубых нарушений ПДД. В городах Приамурья пройдут массовые проверки водителей на трезвость.

Данные статистики дорожных происшествий с участием водителей «подшофе» - неумолимы. За 7 месяцев 2017 года в Амурской области по вине нетрезвых водителей произошло 90 ДТП, в которых 14 человек погибли и 117 – травмированы.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Помните, что даже незначительное на первый взгляд количество выпитого алкоголя существенно снижает скорость вашей реакции. В случае риска ДТП вы можете не успеть совершить маневр, который помог бы вам избежать автоаварии. Если вы уже употребили алкогольный напиток, но собираетесь куда-то добираться, воспользуйтесь услугами такси либо «трезвого водителя».

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

В случае ДТП, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок от 2-х до 7-ми лет, а если погибли 2 или более человека, - лишение свободы на срок от 4-х до 9 лет.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефону (4162) 42-52-62 или в отделение полиции по его территориальности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости