Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 августа 2017 года В Бурятии водителей сельхозтехники призвали к соблюдению ПДД во время уборочной кампании

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели встречи с работниками крестьянско-фермерских хозяйств, задействованных на сельскохозяйственных работах. Водителям тракторов и самоходной техники напомнили о важности соблюдения требований ПДД во время уборочной кампании.

В период проведения сельскохозяйственных работ по сбору урожая на дорогах республики осуществляется активное передвижение спецтехники. Поэтому сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание водителям тракторов и самоходной техники. Полицейскими осуществляться проверка соблюдения правил регистрации, наличие технического осмотра и допуска к управлению тракторами.

В ходе встречи автоинспекторы также призвали водителей сельхозтехники быть внимательными во время сбора урожая и полевых работ. «Проверяйте техническое состояние транспортных средств, не создавать помех на дорогах и не садитесь за управление техникой в болезненном или утомленном состоянии, - обращались сотрудники ГИБДД. – Помните, что самоходные машины и другие виды сельхозтранспорта должны эксплуатироваться в технически-исправном состоянии с обязательной регистрацией государственного учета».

Дорожные полицейские попросили участников мероприятия поделиться полученной информацией с коллегами, чтобы уборочная пора прошла без происшествий на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости