Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2017 года Общественный совет проводит для детей турнир по дворовому футболу во Владивостоке

В рамках всероссийской акции МВД "Каникулы с Общественным советом" во Владивостоке проходит турнир среди детских дворовых футбольных команд. На протяжении пяти лет инициатором и организатором турнира «Дворовый футбол» для приморских ребят становится «Молодежный ресурсный центр» под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрея Волкова. В этому году принять участие в V юбилейном турнире пожелали 300 ребят, организовавшие 31 дворовую футбольную команду. Самыми юными участниками стали школьники из поселка Николаевка Партизанского района Приморского края.

Состязания идут уже третий день. Поддержать боевой дух юных спортсменов, соревнующихся за выход из группового этапа, приехал защитник футбольного клуба «Луч-Энергия» Евгений Смирнов.Он рассказал ребятам, что его профессиональная карьера тоже начиналась когда-то с футбольных баталий с мальчишками из дворовых команд.

Турнир продлится до конца недели. Представители команды-победителя получат подарки.

Отметим, что сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УМВД Приморья регулярно проводят мероприятия по профилактике правонарушений и вредных привычек у несовершеннолетних, а также приобщают молодое поколение к соблюдению здорового образа жизни. Так, в День физкультурника полицейские совместно с представителями Молодежного ресурсного центра провели для школьников Владивостока акцию «Зарядка со стражем порядка». В ней приняли участие более 1500 приморских школьников.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости