Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2017 года Забайкальцы предотвратили ночные кражи

Благодаря бдительным гражданам полицейские задержали с поличным несовершеннолетних читинцев, которые подозреваются в серии краж из автомашин.

Минувшей ночью жительница улицы Карла Маркса в Чите услышала, как четверо неизвестных пытаются проникнуть в автомашины, припаркованные во дворах. Девушка позвала на помощь соседа и злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Однако, они успели похитить из одной машины компрессор, магнитолу и набор ключей «Сата». Бдительные граждане передали ориентировку экипажам полиции и сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии и вскоре один из них был задержан недалеко от места преступления.

Спустя час в полицию обратился еще один неравнодушный житель Железнодорожного района, проживающий на улице Недорезова, который сообщил, что ему удалось задержать одного неизвестного, который пытался угнать от дома автомашину «Мицубиси Лансер», принадлежащую его соседу. Прибыв на место полицейские установили, что задержанный молодой человек, был в группе воров, которые скрылись с улицы Карла Маркса.

Двое других подельников были позже задержаны сотрудниками уголовного розыска. Трое из подозреваемых оказались несовершеннолетними, при этом двое в настоящее время находятся на подписке о невыезде за кражи и угоны.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские устанавливают причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости