Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2017 года Начальник городской полиции Василий Худык принял участие во встрече с населением поселка Шатск и ответил на личные обращения граждан

В доме культуры поселка Шатск Ленинского округа состоялась встреча руководства администрации и правоохранительных органов города Тулы с населением, на которой обсуждалась дорожная карта создания комфортной среды для проживания, прежде всего вопросы благоустройства населенного пункта, а также обеспечения на территории правопорядка и безопасности.

Принимавший участие в мероприятии начальник УМВД России по г.Туле Василий Худык отметил, что криминогенная ситуация в областном центре на сегодняшний день стабильная. Благодаря принимаемым мерам число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, представляющих наибольшую общественную опасность, снизилось почти на 15 процентов. Сократилось количество зарегистрированных фактов разбойных нападений, грабежей, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Также снизилось число преступлений, совершаемых лицами, ранее нарушавшими закон и находящимися в алкогольном опьянении.

За семь месяцев текущего года сотрудниками полиции города Тулы раскрыто около полутора тысяч преступлений. Раскрываемость тяжких и особо тяжких - возросла и составила семьдесят процентов, что выше среднеобластного показателя.

Непосредственно поселок Шатск входит в зону обслуживания отделения полиции «Ильинское». С начала года здесь зарегистрировано пятнадцать преступлений, одиннадцать из них раскрыто. Привлечены к уголовной ответственности лица, ранее совершившие грабеж, серию хищений с кладбища, двое граждан за угрозу убийством, осужден поднадзорный за несоблюдение установленных судом ограничений.

Василий Худык обратил внимание жителей на продолжающиеся факты мошенничеств, призвал своевременно информировать органы внутренних дел обо всех проявлениях со стороны незаконопослушных граждан для более быстрого и продуктивного реагирования стражами правопорядка на правонарушения, своевременного пресечения преступной деятельности.

В конце мероприятия жители смогли индивидуально обратиться к руководителю городской полиции со своими вопросами. Начальник УМВД г.Тулы незамедлительно дал поручения сотрудникам уполномоченных служб разобраться в ситуациях, поставил конкретные задачи и взял под личный контроль их выполнение.

Начальник УМВД России по г.Туле Василий Худык считает крайне важным органам власти быть в шаговой доступности для населения, подобные выезды позволяют на месте в комплексе оценить складывающую в населенном пункте или районе ситуацию, вовремя увидеть назревающие проблемы и найти наиболее эффективное их решение.

На регулярной основе Василий Худык продолжит рабочие визиты, как личные, так и в составе выездной приемной администрации Тулы. Следующая встреча состоится уже в эту пятницу, 25 августа с трудовым коллективом предприятия «Тулачермет».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости