Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2017 года В Калуге полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории города Калуги состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудниками полиции были проведены массовые проверки по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе рейдов выявлено 8 таких фактов (в это количество входят и факты отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

При этом, одному из нарушителей грозит уголовная ответственность. На ул.Тарутинской был остановлен водитель автомобиля ВАЗ-21041 с признаками алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 1,360 мг/л. На мужчину был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). 01 августа текущего года данный водитель уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). 22 августа сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Калуге в отношении данного водителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

При проведении рейдовых мероприятий в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Подъезд к г. Калуге от автодороги М3 Украина» в районе ул. Вишневской. Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции на месте было установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Авео» двигаясь по автодороге в сторону г. Калуги не соблюдал боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Киа», который двигался в попутном направлении. Участникам ДТП было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель автомобиля «Шевроле» - 34-летняя женщина отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на месте и в медицинском учреждении. На нее был составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция по городу Калуге призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам 547-888, 547-535 или ближайшему наряду ДПС. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают

пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости