Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2017 года Осужден житель города Карталы за оскорбление и угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

Карталинский городской суд вынес приговор в отношении 59-летнего жителя города Карталы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Суд установил, что 17 июня текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осужденный, осознавая, что перед ним находится сотрудник патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», действуя умышленно, из мести и на почве личной неприязни, замахнулся на сотрудника полиции гвоздодером и стал высказывать в его адрес слова угрозы применения насилия. Противоправные действия местного жителя пресечены сотрудниками полиции.

При вынесении приговора суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений. Также учтено то, что по месту жительства личность подсудимого характеризуется с отрицательной стороны, который ранее судим, судимости не сняты, не погашены. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости