Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2017 года Полицейские Нижегородской области произвели фактическое задержание подозреваемого в убийстве

Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве трёх и ранении двух человек. Во время задержания полицейскими было применено табельное оружие.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, 23 августа 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что рабочий одного из предприятий Нижнего Новгорода нанес ножевые ранения пятерым своим коллегам. От полученных ранений двое мужчин и женщина скончались на месте происшествия, ещё двое пострадавших доставлены в лечебное учреждение.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду по горячим следам установили местонахождение нападавшего. Он прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия.

В ходе задержания подозреваемый, угрожая полицейским предметом похожим на нож, попытался на них напасть. В целях пресечения противоправных действий злоумышленника, а также предупреждения причинения вреда жизни и здоровью сотрудников полиции, в соответствии с ФЗ «О полиции», сотрудники при задержании применили в отношении него табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Раненый подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение.

Следственными органами Следственного комитета РФ по факту убийства троих человек возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (8-831) 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости