Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 августа 2017 года В Брянске полицией завершено расследование уголовного дела по факту кражи и вовлечения несовершеннолетней в преступную деятельность

Злоумышленница подговорила 16-летнюю знакомую поучаствовать в краже дорогих спиртных напитков.

Уголовные дела, возбужденные по факту кражи и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления, расследовались следственным отделом (по обслуживанию территории Советского района) УМВД России по городу Брянску.

Как было установлено в ходе расследования, 18-летняя жительница Советского района подговорила 16-летнюю знакомую совершить кражу из магазина самообслуживания. Девушкам удалось вынести четыре бутылки дорогостоящего спиртного. Как признались подозреваемые, похищенное спиртное они сбыли за 2000 рублей. В этот же день несовершеннолетняя злоумышленница попыталась повторить кражу в другом магазине, но была задержана сотрудниками торгового объекта и передана полиции.

Подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении кражи и покушении на кражу. Кроме того, 18-летней девушке предстоит понести наказание, предусмотренное ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости