Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2017 года В Черемхово полицейские устанавливают обстоятельства мошенничеств, жертвами которых стали работники такси

В Черемхово сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах новых способов телефонных мошенничеств, потерпевшими от которых стали двое местных водителей службы такси.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обратился мужчина с заявлением о том, что обманным путем лишился 4,5 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что через диспетчера службы такси ему поступила заявка с просьбой доставить продукты (конфеты и кофе) к зданию отдела полиции. После того, как все необходимое было куплено, неизвестный клиент по телефону сообщил, что у него только крупные купюры номиналом в 5 тысяч рублей. Так как у водителя сдачи с такой суммы не оказалось, он по предложению злоумышленника перевел ее в счет оплаты Интернета.

Уже находясь возле здания полиции, он понял, что его обманули, так как звонивший абонент был недоступен. Как позже выяснили полицейские, данный звонок поступил из другого региона. Аналогичная ситуация произошла вскоре с еще одним таксистом.

Полиция просит граждан быть осторожными и внимательными. Если вам поступает сомнительный звонок от якобы высокопоставленного должностного лица, которое просит что-то купить, привезти, перечислить денежные средства с условием возврата денег при личной встрече, — это очередная уловка мошенников. Стражи правопорядка просят немедленно сообщать такую информацию в любой отдел полиции, а также по телефону 02 либо с мобильного 102.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости