Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2017 года В Арзамасе госавтоинспекторы провели акцию «Не отключайся от жизни»

В рамках проведения компании социальной рекламы «Не отключайся от жизни!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря школы № 10 профилактическую акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход».

В ходе акции старший лейтенант полиции Елена Лазарева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу, провела беседу с ребятами о соблюдении ПДД, напомнила им о правилах перехода проезжей части, движения на велосипедах, о необходимости иметь на одежде светоотражающие элементы. Также госавтоинспектор обратила внимание на то, как опасно разговаривать по мобильному телефону и слушать аудиоплееры при передвижении на улице.

Самые маленькие участники дорожного движения с удовольствием участвовали в разгадывании загадок по ПДД и отвечали на вопросы викторины. Ребята постарше, внимательно выслушав лекцию сотрудника полиции, с интересом вступали в диалог и даже открыли дискуссию по проблеме безопасности на дороге.

Все отдыхающие в лагере дети, просмотрев рекламные материалы кампании «Не отключайся от жизни!», пообещали сотрудникам ГИБДД и воспитателям быть всегда внимательными и осторожными при переходе дороги и строго соблюдать правила дорожного движения.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости