Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 августа 2017 года Полиция проводит проверку по четырем новым фактам телефонного мошенничества

Артист одного из камчатских театров заявил в полицию о том, что стал жертвой телефонных мошенников. Накануне ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником краевого ГИБДД, предложил провести в управлении праздничное мероприятие. Договорившись о сделке, «инспектор» попросил по пути следования пополнить баланс четырех абонентских номеров на общую сумму 30 тысяч рублей, пообещав вернуть деньги при встрече. Он пояснил, что столь крупная сумма является подарком для виновников корпоративного торжества.

О том, что его обманули, гражданин понял только тогда, когда выполнил просьбу незнакомца. По данному факту отделом дознания УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицией установлено, что общались с потерпевшим по номеру телефона, зарегистрированному в Краснодарском крае.

В тот же день жертвой мошенников стала 31-летняя жительница города Елизово. Гражданка нашла в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «Рав-4» и связалась с продавцом по телефону. Оговорив условия покупки, она перевела в качестве задатка 208 тысяч рублей. Когда неизвестный перестал выходить на связь, елизовчанка обратилась в полицию.

33-летний нумизмат из Вилючинска, рассчитывая приобрести две коллекции старинных денежных банкнот, выставленных на продажу в Интернет, перевел неизвестным почти 10 тысяч рублей. Вскоре после этого интернет-сайт и номер телефона продавца оказались заблокированными.

Еще одной жертвой мошенников стал 33-летний житель села Мильково, который также нашел в Интернете объявление о продаже трактора и перевел на расчетный счет неизвестного 60 тысяч рублей.

По всем вышеназванным фактам полиция проводит проверку.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости