Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2017 года В Североморске полицейские раскрыли угон тягача

В полицию города обратился представитель администрации местного строительного предприятия. Он заявил, что специализированный транспорт, который был припаркован в гаражном массиве на территории поселка Сафоново, находится не на своем месте. Гусеничным тягачом явно кто-то пользовался.

Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели автомобиль. С поверхностей машины были сняты отпечатки пальцев, следы обуви и микрочастицы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к угону причастен 17-летний житель поселка.

Молодой человек был установлен и опрошен. Он пояснил, что в течение некоторого времени хотел прокатиться на тягаче, который внешне напоминал ему военную танковую технику. Юноша, выбрав момент, открыл верхний люк с помощью принесенного с собой гаечного ключа. Примерно как завести механизм, он изучил с помощью Интернета.

Заставив машину двигаться, он совершил поездку длиною около десяти метров от места парковки и обратно. Затем, бросив автомобиль, молодой северянин скрылся с места происшествия.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости