Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД Мурманской области провели профилактические акции для детей в преддверии нового учебного года

Приближается начало учебного года, школьники отправятся на занятия. Многие ребята пойдут в школу в первый раз. Чтобы дорогу в учебные заведения была безопасной, инспекторы ГАИ по всей области в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» проводят мероприятия и акции, которые признаны напомнить ребятам об основных требованиях ПДД.

В Кандалакше состоялись городские соревнования «Виражи на велосипедах». В организации и проведении соревнований приняли участие сотрудники Госавтоинспекции. Мероприятие началось с инструктажа, который провели инспекторы. Ребята повторили правила безопасной езды на велосипедах и приступили к выполнению 5 эстафетных заданий: «Восьмерка», «Змейка», «Кольцеброс», «На тормозах» и «Скорость». Все участники были награждены грамотами и медалями.

А в ЗАТО Видяево ребята, занимающиеся в МБОУ ДО «Олимп», напомнили своим сверстникам о важности соблюдения ПДД. Вместе с инспекторами они провели мероприятие «Скоро в школу, вспомним ПДД». Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей и проводили с ними профилактические беседы, а дети рассказывали о правильном поведении вблизи проезжей части проходящим по улице детям. Интерес к таким беседам проявляли и взрослые – им ребята напоминали о том, как важно повторить с маленьким ребенком ПДД перед выходом из дома.

Все участники акции дали обещание быть примерными участниками дорожного движения и не нарушать ПДД. На память о встрече инспекторы и ребята вручили им памятки.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости