Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2017 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги проверки пассажирского транспорта

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и минимизации нарушений ПДД водителями маршрутных такси и пассажирских автобусов сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скрытый пассажир».

Такие скрытые проверки Госавтоинспекция проводит на постоянной основе с целью профилактики нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта и повышения безопасности пассажирских перевозок. В ходе таких рейдов дорожными полицейскими выявлено более 40 административных правонарушений.

Так, в рамках операции инспекторский состав ГИБДД совместно со специалистами технического надзора проследовали за одним из рейсовых автобусов от начала маршрута и до конечной остановки, фиксируя все нарушения ПДД. В результате в отношении водителя было составлено три административных материала по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками), ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией), ст. 12.20. (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами). Известно, что ранее данный гражданин уже неоднократно привлекался за аналогичные правонарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам, пользующимся общественным транспортом: если вы видите, что водитель управляет транспортным средством с признаками опьянения либо допускает грубые нарушения ПДД, зафиксируйте правонарушение с помощью средств фото и видеосъемки, а также незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 21-76-00, 21-76-03, 02 (с мобильного 112) или по телефону доверия. Быть может, именно Ваш звонок предотвратит дальнейшие правонарушения на дорогах.

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости