Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали наркомана, похитившего у родственницы деньги от проданного ею наследства

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за помощью обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее из дома были похищены денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

Полицейские выяснили, что горожанка получила наследство, от продажи которого выручила крупную сумму денег и положила на счет в банке. Накануне она обналичила 100 000 рублей. По дороге домой наследница встретила на улице безработного наркозависимого родственника. 31-летнего мужчину она пригласила к себе домой, где они вместе распивали алкогольные напитки. После застолья хозяйка уснула, а утром обнаружила, что родственник скрылся, похитив из ее сумки половину наличных – 50 000 рублей. Женщина позвонила в полицию и рассказала о произошедшем.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Злоумышленник сознался в совершении преступления и пояснил, что похищенные деньги успел потратить, в том числе на приобретение наркотиков.

Следователем одела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости