Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 июля 2012 года Пресс-служба МВД по КЧР отмечает свой профессиональный праздник

10 июня отмечает свой профессиональный праздник пресс-служба МВД России. В канун праздника руководство МВД по КЧР подвело итоги акции «Журналист меняет профессию», отметило лучших журналистов, объективно освещающих деятельность правоохранительных органов. Кроме того, были обозначены основные приоритеты в информационной политики ведомства и предложены новые формы взаимодействия СМИ и МВД.

На протяжении своей более чем 200-летней истории Министерство внутренних дел России уделяло пристальное внимание информационному обеспечению деятельности правоохранительной системы. Менялись названия, структура, но задачи службы оставались одними и теми же – своевременное информирование граждан о государственной политике в области обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью.

Официальным «Днем рождения» службы считается 10 июня 1983 года, когда в структуре центрального аппарата МВД СССР было создано Пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами и другими средствами массовой информации, а также творческими организациями. В настоящее время пресс-службы функционируют во всех субъектах России и занимают важное место в организации пропаганды оперативно-служебной деятельности ОВД.

В преддверии праздника Заместитель Министра ВД по КЧР полковник внутренней службы Александр Середа подвел итоги ежегодной акции «Журналист меняет профессию». Участники акции получили благодарность от руководства МВД по КЧР и ценные подарки. Кроме того, были отмечены наиболее активные работники республиканских СМИ, объективно освещающие деятельность правоохранительных органов.

«Уважение к правоохранительным органам, их авторитет в обществе, - понятия не просто социально значимые. Ведь чем выше авторитет сотрудника МВД в обществе, тем больше возможностей эффективнее решать далеко не простые задачи, стоящие перед органами внутренних дел на современном этапе» - сказал Александр Середа.

Врио министра ВД по КЧР полковник полиции Альберт Карабашев, в свою очередь, отметил, что данное мероприятие – это очередной шаг в сторону делового партнерства и взаимного доверия. «От имени МВД по КЧР хочу поблагодарить всех журналистов, которые сотрудничают с ведомством, помогая правоохранительным органам выстраивать цивилизованный и конструктивный диалог с обществом» - отметил Альберт Карабашев.

Нелля Карабашева

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости