Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2017 года Пресечь на корню

Костромские полицейские подвели итоги профилактической акции по предупреждению распространения наркомании.

Инициаторами мероприятия выступили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Полицейские посетили школьные уроки, в ходе которых рассказали учащимся о вреде потребления наркотиков. В качестве наглядных примеров негативных последствий опасного пристрастия стражи порядка продемонстрировали подросткам специальные профилактические фильмы.

Отдельные встречи состоялись с родителями костромской молодежи. Полицейские рассказали им о признаках наркотического опьянения, по которым можно определить употребляет ли подросток запрещенные вещества, а также о способах вовлечения в «нехорошие» компании и возможности им противостоять.

Кроме того, в рамках профилактической акции полицейские уделили внимание проверке мест концентрации молодежи, увеселительных заведений на предмет распространения и потребления наркотиков, а также мониторингу сети Интернет и социальных сетей, которые злоумышленники используют в качестве площадки для реализации зелья. По итогам проверочных мероприятий составлено 74 административных протокола, по фактам потреблений наркотических средств и несоблюдения родителями своих обязанностей. Возбуждено 36 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота было изъято более 1,5 килограммов запрещенных веществ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости