Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2017 года Пьянству – бой!

Костромские полицейские напоминают автовладельцам региона об ответственности за злоупотребление спиртным за рулем.

Только за минувшие сутки в Костромской области сотрудниками органов дознания возбуждено 2 уголовных дел в отношении водителей, которые повторно сели за руль после злоупотребления спиртным.

Без прав, но подшофе были задержаны 38-летний житель шарьинского района и 63-летний уроженец г. Нерехта. Оба мужчины ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичные проступки, но проигнорировали предупреждение стражей порядка.

В настоящее время они привлечены теперь уже к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Им грозит наказание в виде реального лишения свободы сроком до 2 лет.

Полицейские в очередной раз напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Костромской области не оставаться равнодушными к пьяному произволу за рулем. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону доверия 397-555 или телефону дежурной части ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:16 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости